INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.07.2007г.

Администрация Нижнего Новгорода 27 июля проведет открытый конкурс по продаже земельного участка площадью 8448 квадратных метров по ул. Горной в Приокском районе

Администрация Нижнего Новгорода 27 июля проведет открытый конкурс по продаже земельного участка площадью 8448 квадратных метров по ул. Горной в Приокском районе. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Целевое назначение (категория земель) - земли населенных пунктов. На земельном участке расположен объект недвижимости, являющийся муниципальной собственностью и подлежащий сносу – нежилое здание общей площадью 473,9 кв. м. (малый спортивный зал). На земельном участке находятся зеленые насаждения, сохранность/снос которых обеспечиваются в соответствии с действующим законодательством.

Начальная цена земельного участка: 72, 5 миллиона рублей.

Компенсация затрат администрации Нижнего Новгорода и другим организациям победителем конкурса составляет сумму 6 млн. 925 тыс. 96,69 рублей, в том числе: рыночной стоимости муниципального здания, подлежащего сносу, в размере 6 млн. 854 тыс. 500 рублей; стоимости затрат по оценке имущества в размере 10 000 рублей; стоимости землеустроительных работ в размере 10 000 рублей; стоимости затрат по оценке земельного участка в размере 23 000 рублей- стоимости затрат по подготовке проекта границ земельного участка в размере 27 тыс. 596,69 рублей.

Разработка и представление на утверждение в администрацию города Нижнего Новгорода проекта планировки территории в границах проезжей части ул. Горной, земельных участков Приокского РОВД, ИП Городнова, жилых домов №19 и №25 по ул. Невской и западной границы жилого района "Горная лаванда" осуществляется победителем конкурса в срок до 1 марта 2008 года.

Максимальный срок осуществления строительства – два года с момента утверждения проекта планировки территории.

В качестве обеспечения конкурсного предложения претендент вносит задаток в размере 14 млн. 500 тысяч рублей.

Победитель имеет преимущественное право на предоставление прилегающего земельного участка площадью 1985 кв. м, расположенного в красных линиях улицы Горная, под благоустройство, в аренду на срок до пяти лет, при условии максимального сохранения существующих зеленых насаждений.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород