INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.07.2007г.

Власти области добились ситуации, когда на исторических участках Нижнего Новгорода застройщиком обязательно осуществляются археологические работы, - Игорь Петров

Власти Нижегородской области добились ситуации, когда на всех земельных участках Нижнего Новгорода, расположенных в границах охраняемого культурного слоя, застройщиком в обязательном порядке осуществляются археологические работы. Об этом сообщил и.о. начальника Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Игорь Петров на пресс-конференции 6 июля.

По его словам, в настоящее время сформирована схема взаимодействия Управления с различными органами власти и муниципальных образований, осуществляющими полномочия в сфере градостроительства, земельных и имущественных отношений, инвестиционной политики.

Игорь Петров подчеркнул, что каждый земельный участок, который интересует инвесторов с целью ведения хозяйственной деятельности, рассматривается Управлением, после чего выдается заключение о целесообразности реализации инвестиционного проекта. В случае необходимости проведения тех или иных мероприятий, связанных с охраной археологического наследия, все расходы по их выполнению несет инвестор (застройщик).

По имеющимся в Управлении материалам на территории области известно 1265 объектов археологического наследия, из них на госохрану взято 940 объектов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород