INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.07.2007г.

ОМК готовится к промышленному производству ТБД для подводной части Nord Stream

По итогам полугодия Выксунский металлургический завод (ВМЗ входит в состав ЗАО "ОМК") продемонстрировал значительный рост показателей производства труб большого диаметра (ТБД). За 6 месяцев 2007 года завод увеличил выпуск ТБД на 43% по сравнению с первым полугодием 2006 года. Выпуск ТБД составил 532.481 т. против 373.409 т. В июне ВМЗ произвел 88.004 т. ТБД, что на 13% больше, чем в июне 2006 года (77.749 т.).

На сегодняшний день ОМК является ключевым поставщиком труб большого диаметра для сухопутной части проекта Nord Stream. С начала участия в нем ВМЗ произвел и поставил для строительства газопровода более 250 тыс. тонн труб большого диаметра.

ОМК готовится к промышленному производству ТБД для подводной части проекта Nord Stream. "За год мы проделали очень большую работу именно в этом направлении, - говорит Президент ОМК Владимир Маркин. – В апреле наша компания была аттестована по стандарту качества норвежской компании Det Norske Veritas DNV-OS-F101 и спецификации проекта Nord Stream. ОМК стала первым в России и СНГ квалифицированным производителем труб по стандарту DNV-OS-F101 для подводных трубопроводных систем".

Успех в тендере по подводной части станет новой вехой в истории компании. Ранее ОМК побеждала в тендерах на поставки труб для проектов Сахалин-1 и Сахалин-2 компаний Shell и ExxonMobil, где стала единственным российским поставщиком магистральных труб.

В текущем году ВМЗ планирует инвестировать 1,4 млрд. рублей в модернизацию оборудования линии по производству труб диаметром до 1420 мм. Всего в модернизацию комплекса ТБД будет направлено 4.9 млрд. рублей.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород