INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.07.2007г.

Реестр залов игровых автоматов Нижнего Новгорода передан в органы внутренних дел

Реестр залов игровых автоматов Нижнего Новгорода передан мэрией в органы внутренних дел. Об этом журналистам сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов после оперативного совещания в понедельник, 9 июля.

"Все, что от нас зависело, мы сделали", - подчеркнул мэр. Он также отметил, что в некоторых регионах России законодательные органы власти "решили не дожидаться 2009 года, а приняли законы о запрещении деятельности игровых залов на своей территории". В.Булавинов считает, что Законодательное Собрание Нижегородской области могло бы последовать этому примеру.

Как сообщалось ранее, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов планирует предоставить правоохранительным органам реестр залов игровых автоматов для дальнейшего закрытия незаконных. В.Булавинов подчеркнул, что реестр будет представлен правоохранительным органам для того, чтобы незаконные залы были ликвидированы в кратчайшие сроки.

Напомним, что с 1 июля в силу вступил новый федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Согласно закону, игорные заведения, не соответствующие требованиям, предъявляемым к финансовым активам, должны быть закрыты до 1 июля 2007 года. В частности, для казино эти требования составляют не меньше 600 млн. рублей при наличии более 10 игровых столов и площади более 800 квадратных метров; для игровых залов - более 50 автоматов и площадь не менее 100 квадратных метров.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород