INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.07.2007г.

Миллионный рекорд ВМЗ

В год 15-летия основания ЗАО Объединенная металлургическая компания (ОМК) и 250-летия основания Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в состав ОМК) предприятие установило абсолютный производственный рекорд за всю свою историю. К 10 июля завод произвел 1 млн. т. труб различного сортамента и назначения с начала года. В 2006 году миллион был получен лишь по итогам восьми месяцев, а в 2005 – и вовсе к концу года. Всего в этом году планируется произвести 1,8 млн. т. труб. Подобной загрузки на ВМЗ не было с 1988 года, когда был установлен прежний абсолютный рекорд еще советского периода: 1,618 млн. т. труб.

Столь значительное увеличение объемов производства стало возможным, в первую очередь, благодаря масштабным инвестициям, которые ОМК направляет на развитие и модернизацию основных цехов предприятия. За последние годы только в трубный комплекс было вложено около $700 млн. Другим определяющим фактором стал самоотверженный труд всего коллектива завода. "Достижение таких рекордных результатов производства – заслуга всех основных цехов предприятия, - говорит исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков. - Трубоэлектросварочный комплекс по производству труб большого диаметра (ТЭСК ТБД) по своему сортаменту вышел на проектные цифры, оборудование комплекса используется на 100% как на двух линиях трубоэлектросварочных станов, так и на линиях по нанесению внешнего и внутреннего антикоррозионного покрытия (АКП)".

"Считаю серьезным "прорывом" работу комплекса по производству труб малого и среднего диаметра (ТЭСК МСД), - продолжает директор ВМЗ. - В этом году в общем результате доля производства продукции ТЭСК МСД составляет 3-ю часть. Еще год назад она была 15-20%".

В цехе по производству нефтегазопроводных труб среднего диаметра освоен выпуск высокопрочных труб и труб повышенной хладостойкости, улучшено качество производимой продукции, выведен на проектную мощность участок АКП, отмечает директор ВМЗ. "Цех по производству обсадных труб в течение последних лет ежемесячно выполняет все производственные задачи, – гордится Владимир Кочетков. - На 20% поднял производительность цех по производству профильных труб и труб общего назначения. В основном за счет ряда технических мероприятий инновационного характера".

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород