INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.07.2007г.

27 объектов будет включено в Прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год

27 объектов недвижимого имущества будет включено в Прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год. Проект постановления Законодательного Собрания региона "Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год" поддержан региональным правительством в ходе заседания во вторник, 10 июля.

Также в Прогнозный план планируется включить акции трех акционерных обществ, принадлежащие правительству Нижегородской области. В частности, это акции ОАО "Межрегиональная компания художественные промыслы" (в собственности правительства - 21% акций).

Как сообщила заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина, доходы в областной бюджет от приватизации всех объектов должны составить не менее 50 млн. рублей.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, ознакомившись с перечнем объектов областной собственности, включенных в Прогнозный план, отметил, что некоторые из них находятся в плачевном состоянии. "Плакать хочется, что у нас до сих пор такое имущество. Немедленно надо заняться этой работой", - подчеркнул В.Шанцев. Он заметил, что "нужно избавляться от непрофильного имущества".

Также губернатор поручил: "на 2009 год надо делать четкую инвентаризацию всего, чем мы располагаем".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород