INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.07.2007г.

"Группа ГАЗ" представляет на выставке "Оборона и защита - 2007" в Нижнем Тагиле новый пожарный автомобиль

Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" представляет на 4-й международной выставке технических средств "Оборона и защита – 2007" в Нижнем Тагиле перспективные внедорожные и дорожные грузовики.

На экспозиции представлена новая пожарная цистерна АЦ-6-100, выполненная на базе автомобиля "Урал-4320-1951-48". Грузовик, являющийся совместной разработкой АЗ "Урал" и ОАО "УралПожтехника", имеет новую сдвоенную капотную кабину, что позволяет пожарному расчёту из шести человек перемещаться до места происшествия в комфортных условиях. Кузов выполнен по модульной схеме. Для работы в зимних условиях предусмотрен обогрев заднего отсека и пенобака с помощью выхлопных газов.

Автомобиль оснащён двигателем ЯМЗ 7601.10-13 мощностью 300 л.с. стандарта Euro-2 производства ярославского завода "Автодизель" "Группы ГАЗ". Вместимость водной цистерны составляет 6 м?, бака для пенообразователя – 400 л. Автомобиль укомплектован пожарным центробежным насосом “ESTERI” и лафетным стволом “Crossfire”. Подача воды в максимальном режиме осуществляется со скоростью 100 л/с.

Цистерна и пенобак изготовлены из нержавеющей стали. Уровень шума и вибраций в кабине при работе насоса уменьшен за счёт выноса элементов привода насоса за пределы кабины. Он выполнен от штатной раздаточной коробки шасси без доработки трансмиссии, что значительно повышает надёжность работы привода.

На выставке также демонстрируется перспективный армейский многоцелевой автомобиль "Урал" (колёсная формула 6х6, грузоподъёмность 10 т) с каркасно-панельной кабиной и дорожные грузовики: самосвал "Урал-63685" (6х4, 20 т, серийно выпускается с ноября позапрошлого года) и седельный тягач "Урал-6464" с мобильным офисом (6х4, полная масса автопоезда до 72 т). Все автомобили добрались до места выставки своим ходом.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород