INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.07.2007г.

Кредиты на общую сумму 1 млрд. 974 млн. рублей выданы в Нижегородской области в рамках направления "Стимулирование развития малых форм хозяйствования"

Кредиты на общую сумму 1 млрд. 974 млн. рублей выданы в Нижегородской области в рамках реализации направления "Стимулирования развития малых форм хозяйствования", по данным на 1 июля. Об этом 11 июля перед совещанием по вопросам формирования второго уровня кредитной кооперации в Нижегородской области сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов.

Крестьянским и фермерским хозяйствам были выданы кредиты на сумму 301 млн. рублей, личным подсобным хозяйствам – 1 млрд. 621,5 млн. рублей, сельскохозяйственным снабженческо-сбытовым и перерабатывающим кооперативам – 43,35 млн. рублей, сельскохозяйственным потребительским кредитным кооперативам – 8,24 млн. рублей.

Всего было выдано более 12 тысяч кредитов.

Напомним, что в ряде районов области прокуратурой выявлены случаи получения кредитов по программе "Стимулирование развития малых форм хозяйствования" на суммы 100 000 и 300 000 рублей работниками администрации и их родственниками, которые полученные денежные средства расходовали не на цели, предусмотренные программой, а на улучшение жилищных условий. При этом, составлялись фиктивные договоры купли-продажи сельскохозяйственной техники, скота, а многие граждане не имели даже личного подсобного хозяйства.

В настоящее время прокуратурой проводятся дополнительные проверочные мероприятия по выявлению фактов расходования бюджетных средств не по назначению, готовятся заявления в суд на предмет расторжения договоров о предоставлении незаконно полученных кредитов и возврате уже потраченных бюджетных средств.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород