INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.07.2007г.

Нижегородцы в "золотом резерве"

В 12 ведущих медицинских вузах страны, среди которых и Нижегородская государственная медицинская академия, на протяжении года успешно реализуется уникальная для российского образовательного пространства социальная программа поддержки талантливых студентов-медиков — "NYCOMED — Золотые кадры медицины".

Важной частью программы является финансовое стимулирование перспективных студентов, которое дает им возможность полностью сконцентрироваться на учебе и научной деятельности. В течение всего срока деятельности программы все участники "золотого резерва" ежемесячно получали и будут получать именные стипендии, каждая из которых в несколько раз превышает обычную студенческую. В планах — обеспечить возможность стипендиатам напрямую взаимодействовать по профессиональным вопросам с ведущими учеными и научными центрами, наладить научный обмен между вузами.

Елена Божкова, заведующая отделом по организации и координации работы с научным резервом Нижегородской государственной медицинской академии, отметила: "Первый год работы стипендиальной программы "Золотые кадры медицины" в НГМА прошел успешно. Все 10 стипендиатов, участвующих в программе, доказали свою успешность".

Источник: "Биржа плюс Карьера"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород