INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.07.2007г.

Агентство, реализующее проекты по энергетической модернизации промпредприятий и системы ЖКХ, создано в ПФО

Приволжское инвестиционное экологическое агентство, призванное служить инструментом для реализации проектов по энергетической модернизации промышленных предприятий и системы ЖКХ, создано в Приволжском федеральном округе, сообщили в аппарате депутата ГосДумы РФ Александра Косарикова.

По словам депутата ГосДумы РФ А.Косарикова, "агентство создано для развития механизмов, позволяющих значительно снизить выбросы парниковых газов и других вредных веществ в атмосферу".

"В рамках экономических механизмов Киотского протокола планируется создание широкой партнерской сети с предприятиями Евросоюза. В этой связи планируется заключение большого числа сделок по продаже квот на выбросы парниковых газов. Я считаю, что для промышленно загруженных регионов Приволжья общая сумма сделок составит порядка $3-3,5 млрд. до 2011 года. Только Нижегородская область должна выручить в рамках этого сотрудничества не менее $150 млн.", — подчеркнул А.Косариков.

Предполагается, что сделки будут заключаться в сфере эффективного использования энергии, повышения энергоэффективности промышленных предприятий, а также в рамках перехода на возобновляемые источники энергии. Так, для ПФО наиболее актуальными в этой связи являются биомасса леса и отходы деревообработки.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород