INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.07.2007г.

Правительство области намерено проверить эффективность использования в Нижнем Новгороде автобусов большой вместимости, приобретенных в 2006 году

Правительство Нижегородской области объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по проведению аудиторской проверки финансово-экономической деятельности ГП Нижегородской области "Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт" за 2006 год и эффективности использования на социальных перевозках в Нижнем Новгороде автобусов большой вместимости, приобретенных в 2006 году по лизингу. Об этом сообщается на официальной сайте регионального правительства.

Заказчиком выступает управление по организации конкурсов и аукционов Нижегородской области.

Аудиторам предстоит проверить учредительные документы автопредприятий, дать оценку организации ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности, провести аудит внеоборотных активов.

Кроме этого аудиторам предстоит проверить эффективность применяемой системы сбора и сохранности провозной платы, провести сравнительный анализ себестоимости социальных перевозок, выполняемых до и после замены подвижного состава. А также выявить причины увеличения (уменьшения) убытков от социальных перевозок после замены подвижного состава на автобусы большой вместимости, приобретенные за счет средств областного бюджета на условиях финансовой аренды (лизинга).

На проведение аудиторской проверки финансово-экономической деятельности ГП "Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт" будет выделено 1,3 млн. руб.

Напомним, что в 2006 году правительство Нижегородской области на условиях лизинга приобрело 400 автобусов большой вместимости марки ЛиАЗ и МАЗ. Первоначальный размер платежа по лизингу составил 10% от стоимости партии автобусов. На эти цели в областном бюджете было выделено 300 млн. рублей. Конкурс выиграли Ипотечная компания Сбербанка и Приволжская лизинговая компания.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород