INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.07.2007г.

Георгий Матюшкин провел заседание Рабочей группы по вопросам инфраструктурного развития

18 июля 2007 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин провел заседание Рабочей группы по вопросам инфраструктурного развития.

В заседании приняли участие статс-секретарь-заместитель Министра промышленности и энергетики РФ Иван Матеров, член Правления, технический директор РАО "ЕЭС России" Борис Вайнзихер, а также руководители энергетических компаний и главы регионов ПФО.

Ключевой темой совещания стала тема взаимодействия федеральных и региональных органов власти и энергокомпаний холдинга РАО "ЕЭС России" при реализации генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 года и, в том числе, инвестиционной программы до 2010 года на территории ПФО.

Как отметил Георгий Матюшкин, в ПФО индекс примышленного производства за январь-декабрь 2006 года, по сравнению с соответствующим периодом 2005, года вырос на 6,2%, тогда как по России в целом – на 3,9%. При этом рост потребления электроэнергии в 2006 году в ПФО, как следует из генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики, составил 3,9%, в то время как в среднем по РФ – 4,2%. В целом, доля округа в общероссийском потреблении составила около 20%.

Развитие каждого субъекта ПФО в различных сферах, в том числе промышленное развитие, развитие электроэнергетики должно быть увязано в единую схему. "Взаимодействие федеральных и региональных властей нам видится следующим образом: на региональном уровне с положительной стороны зарекомендовала себя практика заключения соглашений между органами исполнительной власти субъекта и РАО ЕЭС России или его структур. В рамках этих соглашений возможно прописать решения всех необходимых вопросов: землеотводов, размещение объектов, участие региона, механизм внесения изменений. Усовершенствовать такую практику можно, придав работе по заключению соглашений и контролю за их реализацией постоянный, системный, целенаправленный характер. На межрегиональном уровне также нужен постоянно действующий, координирующий орган. Лучше всего было бы создать такой орган на принципах частного государственного партнерства. В его состав могли бы войти представители федеральных и региональных органов власти, энергокомпаний, крупных потребителей электроэнергии, все, кто так или иначе влияет на развитие электроэнергетики" – подчеркнул Георгий Матюшкин.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород