INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.07.2007г.

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания 19 июля рассмотрит изменения в прогнозный план приватизации на 2007 год

Члены комитета по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг рассмотрят вопрос о внесении изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества региона на 2007 год, сообщает управление общественных связей ОЗС.

Согласно пресс-релизу, изменения позволят увеличить доходы областного бюджета от приватизации на 30 млн. рублей. Всего в представленных документах фигурирует 15 объектов, 8 из которых являются объектами культурного наследия регионального значения и расположены в Ветлужском и Гагинском районах области.

Кроме того, депутаты обсудят вопрос "Об изменениях в реестре имущества государственной собственности области". В соответствии с Уставом Нижегородской области, данные изменения утверждаются Законодательным Собранием. Правительство региона предоставляет в областной парламент проект изменений в реестр имущества два раза в год. В ходе заседания депутаты рассмотрят вопрос об изменениях в реестре за период с 1 ноября 2006 года по 1 мая 2007 года.

Согласно представленным документам, абсолютное большинство изменений связано с принятием федеральных и муниципальных учреждений в областную собственность, передачей из государственной собственности в муниципальную объектов жилого фонда и коммунального хозяйства, продажей госимущества в соответствии с прогнозным планом приватизации.

Законодатели также рассмотрят во втором чтении проект закона "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории Нижегородской области". Ко второму чтению комитет по экономике и промышленности формирует таблицу поправок, составленную из предложений правительства, Законодательного Собрания, прокуратуры.

Данный закон определяет правовые и экономические основы развития и сохранения автомобильных дорог региона. В частности, проект закона устанавливает классификацию дорог в области, документом регламентируются правила пользования дорогами, требования к их обустройству, устанавливаются единые правила их учета и индексации.

Помимо этого, комитетом подготовлен ряд предложений к проекту Федерального закона "Об общих принципах организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярного сообщения в Российской Федерации". Предметом проекта закона являются отношения, связанные с организацией транспортного обслуживания населения. Всего в повестке заседания 8 вопросов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород