INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.07.2007г.

Региональный список турагентств создается в Нижегородской области

Региональный список турагентств создается в Нижегородской области. Об этом сообщила президент Нижегородской туристской лиги Фаина Матвеева на пресс-конференции "Туристический сезон: безопасность, законодательные аспекты и особенности" 20 июля.

По ее словам, в этот список могут попасть лишь те компании, которые предоставят документы, подтверждающие их законную деятельность на туристском рынке.

Как сказала Фаина Матеева, в настоящее время в данный список уже внесены 24 агентства. Документы еще более 80 фирм находятся на рассмотрении.

"По мере подготовки списка он будет опубликован в СМИ и на сайте отдела развития туризма и народных художественных промыслов правительства Нижегородской области", - отметила президент Нижегородской туристской лиги.

Этот список создается с целью прояснения ситуации с турагентствами. Фаина Матвеева отметила, что в последнее время участились случаи, когда туристы при обращении в нижегородские турагентства в первую очередь интересуются, внесена ли их фирма в федеральный реестр туроператоров. "Это заблуждение. В данный реестр вносятся только туроператоры - компании, создающие туристский продукт и несущие ответственность за свои туры. На региональном рынке действует около 300 агентств, которые реализуют турпродукт, созданный тем или иным оператором. И большинство из этих агентств - добропорядочные и ответственные фирмы", - пояснила она.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород