INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.07.2007г.

Путин подписал закон об ответственности за нарушения на розничных рынках

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, устанавливающий административную ответственность за нарушение правил организации деятельности по продаже товаров, выполнению работ и оказанию услуг на розничных рынках, сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, за отказ предоставлять торговые места отечественным производителям руководители рынков могут быть оштрафованы на сумму от 5 тыс. до 300 тыс. рублей (должностные лица - от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, юридические лица - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей).

Также вводится штраф за разработку и утверждение схемы размещения торговых мест без согласования с органами, контролирующими обеспечение пожарной безопасности, охраны общественного порядка, санитарно-эпидемиологического благополучия населения или защиты прав потребителей. Размер штрафа для должностных лиц в этом случае будет составлять от 25 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - от 250 тыс. до 500 тыс. рублей. За торговлю без паспорта безопасности утвержден штраф от 25 тыс. до 500 тыс. рублей (для должностных лиц - от 25 тыс. до 50 тыс. рублей, для юрлиц - от 250 тыс. до 500 тыс. рублей). Планируется, что закон вступит в силу 1 августа.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород