INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.07.2007г.

Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области за 5 месяцев 2007 года произведено и отгружено продукции на сумму 14,2 млрд. рублей

Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области за 5 месяцев 2007 года произведено и отгружено продукции на сумму 14,2 млрд. рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов, выступая с докладом в ходе заседания правительства области во вторник, 24 июля.

По его словам, данная цифра составила 114,7 % к соответствующему периоду 2006 года, в том числе по крупным и средним предприятиям - 11,3 млрд. руб. (114,7%).

Индекс производства по полному кругу организаций составил 113,4%, в том числе по крупным и средним предприятиям - 109,3%.

Также, по словам Л.Седова, за январь-май 2007 года выдано 672 млн. рублей кредитов, в том числе586 млн. рублей личным подсобным хозяйствам, крестьянским (фермерским) хозяйствам - 86 млн. рублей.

В текущем году зарегистрированы пять сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

После выступления министра губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что "в целом, развитие в этой области есть, но не везде". "Мы очень слабо ведем работу по обобщению опыта в масштабах районов", - подчеркнул губернатор.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород