INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.07.2007г.

«В течение пяти лет в Нижнем Новгороде будут построены восемь новых детских садов», - сообщила вице-мэр Татьяна Беспалова

26 июля 2007 года в конференц-зале РИА «Новости» состоялась пресс-конференция заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Беспаловой на тему «Капитальный ремонт объектов социальной сферы в 2007 году». Данная пресс-конференция стала первой для Татьяны Беспаловой в должности вице-мэра.

Обращаясь к журналистам, Татьяна Беспалова отметила, что в этом году, также как и в 2007 году, все школы Нижнего Новгорода будут сданы до 15 августа. «Уже к 13 августа все школы города будут готовы к новому учебному году. Первого сентября учителя примут детей на первый урок, который будет посвящен Дню рождения города», - сказала заместитель главы города.

Отдельно Татьяна Беспалова остановилась на вопросе нехватки мест в дошкольных учреждениях Нижнего Новгорода. «Для того чтобы решить данную проблему в этом году мы откроем 30 дополнительных групп в детских садах города. Также стоит задача, те детские сады, которые в 90-х годах использовались в других целях или были закрыты, возвратить в систему дошкольного образования», - отметила заместитель главы города. Также вице-мэр сообщила, что администрация города ставит перед собой задачу в ближайшие пять лет построить в каждом районе Нижнего Новгорода за счет городского бюджета по одному новому дошкольному учреждению. Уже сейчас ведется работа по подбору земельных участков для данного строительства. «Кроме того, в новых микрорайонах, где сейчас ведется активное строительство жилых домов, также будут строиться школы и дошкольные учреждения. Мы возобновляем практику строительства жилых микрорайонов в комплексе со всеми необходимыми объектами инфраструктуры», - сообщила Татьяна Беспалова. В качестве примера она привела ул.Деловая, где сейчас ведется активное жилищное строительство и одновременно идет строительство школы на 110 мест для юных жителей микрорайона. Также в скором времени в микрорайоне появятся дошкольные учреждения и спортивно-оздоровительный центр.

Администрация Нижнего Новгорода является единственным муниципалитетом России, который ведет строительство новых школ за счет своего бюджета. Кроме работ по строительству новой школы на ул.Деловая, в 2006 году администрация города начала строительство здания школы №81 на ул.Федосеенко в Сормовском районе и школы в микрорайоне Бурнаковский.

Также администрация Нижнего Новгорода уделяет особое внимание строительству и реконструкции дополнительных корпусов в уже существующих школах. В следующем году будет закончено строительство нового четырехэтажного корпуса в школе №48, в котором разместятся удобные классы и актовый зал на 350 человек. В 2006 году уже было начато строительство пристроев к школе №151 и физкультурно-оздоровительного комплекса к школе № 186.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород