INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.07.2007г.

В Тифлоинформационном центре ННГУ стартовал проект «Использование компьютерных технологий как средства социальной интеграции незрячей молодежи»

В июле 2007 года в Тифлоинформационном центре ННГУ стартовал проект «Использование компьютерных технологий как средства социальной интеграции незрячей молодежи (студентов, аспирантов и молодых специалистов)».

Проект реализуется при участии Нижегородского областного Центра социально-трудовой и психологической реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» при й поддержке некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Проект рассчитан на три месяца. В рамках его реализации будут приобретены и внедрены в работу с незрячей молодежью дорогостоящие современные технические и специализированные программные средства, в частности, – программа экранного доступа для звукового и рельефно-точеченого вывода текстовой информации и Брайлевский дисплей.

По словам руководителя Тифлоинформационого центра ННГУ, руководителя проекта, Марины Рощиной, оборудование и программное обеспечение, которое будет приобретено в рамках проекта, позволит обеспечить доступ к новейшим программным средствам.

Кроме того, в ходе реализации проекта, для незрячих пользователей и технических специалистов будут организованы три обучающих семинара и изданы методические материалы, посвященные специализированным компьютерным технологиям.

Источник: Пресс-служба Нижегородского Государственного Университета им. Н.И. Лобачевского

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород