INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.07.2007г.

ЗАО "Арктическая торгово-транспортная компания" инвестирует 3,5-5 млн. евро в модернизацию производства экранопланов в Чкаловском районе Нижегородской области

ЗАО "Арктическая торгово-транспортная компания" (АТТК, г. Москва) инвестирует 3,5-5 млн. евро в модернизацию производства экранопланов в Чкаловском районе Нижегородской области. Об этом журналистам 27 июля в Чкаловском районе сообщил президент компании Рубен Нагапетян.

По его словам, первая партия экранопланов была выпушена в 1999 году. В настоящее время готовится к продаже вторая партия экранопланов. Существующие мощности завода позволяют выпускать 10 экранопланов в год.

Планируется, что после модернизации производства в 2008 году завод будет выпускать 25 экранопланов в год. Стоимость одного экраноплана составляет 580 тыс. евро. Данные экранопланы планируется реализовывать иностранным туристическим компаниям.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе своего посещения Чкаловского района осмотрел производственные мощности АТТК. Глава региона нашел идею выпуска экранопланов перспективной.

СПРАВКА:

ЗАО "Арктическая торгово-транспортная компания" является научно-производственной компанией, специализирующейся в области разработок и создания современных высокоскоростных судов гражданского назначения, использующих экранный эффект - экранопланов. Компания создана в 1992 году. Центральный офис компании находится в г. Москве.

Конструкторско-производственное объединение ЗАО "АТТК" включает в себя Конструкторское бюро, Научно-технический совет, подразделение по сертификации, находящиеся в Нижнем Новгороде, а также Чкаловский производственный комплекс, центр технической поддержки и подготовки специалистов и испытательный комплекс, расположенные в Нижегородской области у впадения реки Троца в Горьковское водохранилище.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород