INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.07.2007г.

Мэрия Нижнего Новгорода в 2008 году намерена начать установку электронных табло с системой GPS-навигации на остановках общественного транспорта

Мэрия Нижнего Новгорода в 2008 году намерена начать установку электронных табло с системой GPS-навигации на остановках общественного транспорта. Об этом на брифинге 27 июля сообщил мэр города Вадим Булавинов.

По словам Вадима Булавинова, это позволит людям получать информацию о том, через сколько минут придет транспорт. Мэр отметил, что в настоящее время основным вопросом, который нужно решить для установки данных табло, является вопрос совместимости программного обеспечения.

Также глава города рассказал о ходе работ по установке на остановках карты города со схемой движения транспорта. По его словам, в настоящее время такие карты размещены на 300 остановках, где уже есть современные остановочные комплексы.

По его словам, в ближайшее время будет проведен конкурс по выбору подрядчика для установки еще 700 новых остановочных комплексов, на которых также в последствии будет размещена карта города и схемы движения транспорта.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород