INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.07.2007г.

ОАО "ТГК-6" в 2007 году направит на обучение персонала 16 млн. рублей

ОАО "ТГК-6" в 2007 году направит на обучение персонала 16 млн. рублей. Об этом 30 июля в ходе первых общественных слушаний по обсуждению Отчета о социальной ответственности ОАО "ТГК-6" за 2006 год сообщила начальник отдела подбора, учета и развития кадров ОАО "ТГК-6" Елена Смелякова.

По ее словам, в 2006 году на обучение сотрудников компании было направлено 11 млн. рублей. За истекший год обучение прошли 2500 сотрудников, что на 9% превышает количество человек, прошедших обучение в 2005 году.

Вместе с тем, гендиректор ОАО "ТГК-6" Владимир Привалов отметил, что в компании существует проблема оттока квалифицированных кадров. Средняя зарплата в компании по 2006 году составила 14 тысяч рублей, в то время как, например, в нефтяных компаниях уровень заработной платы выше.

По словам Привалова, многие специалисты "ТГК-6", прошедшие обучение и получившие в компании опыт работы, уходят в другие сферы деятельности. В частности, в Нижегородской области многие специалисты переходят на работу в компанию "ЛУКОЙЛ", во Владимирской области – часто уезжают работать в Москву из-за близости столицы и значительно более высокого уровня зарплат. Специалисты рабочих профессий уходят в строительные компании.

В связи с этим компании необходимо принимать меры не только по привлечению молодых специалистов, но программы по их удержанию и сохранению кадров, - отметил Привалов.

Напомним, что 30 июля состоялись первые общественные слушания по обсуждению Отчета о социальной ответственности ОАО "ТГК-6" за 2006 год. Целью проведения общественных слушаний является получение от заинтересованных лиц оценки отчета о социальной ответственности, а также комментариев и замечаний о полноте представленной в отчете информации по наиболее важным для них вопросам, пожеланий и рекомендаций в области развития социальной ответственности компании.

СПРАВКА:

ОАО "Территориальная генерирующая компания №6" зарегистрировано 27 апреля 2005 года. С 1 марта 2007 года ОАО "ТГК-6" является единой операционной компанией, объединяющей генерирующие и теплосетевые активы Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областей и Республики Мордовии. В филиалах ОАО "ТГК-6" работают 14 ТЭЦ, 1 ГРЭС, 3 котельных. Установленная электрическая мощность ОАО "ТГК-6" составляет 3 139,5 МВт, установленная тепловая мощность – 11 119,8 Гкал/ч. Численность работников ОАО "ТГК-6" составляет 6,9 тыс. человек.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород