INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.08.2007г.

Судостроительный завод "Волга" в 2007 году поставит для пограничной службы ФСБ России скоростной катер проекта "Чибис С-950"

Судостроительный завод "Волга" (Нижний Новгород) в 2007 году поставит для пограничной службы ФСБ России скоростной катер проекта "Чибис С-950". Об этом 31 июля в ходе посещения завода губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым сообщил генеральный директор ОАО "Судостроительный завод "Волга" Виталий Сурков.

По его словам, катер является высокоманевренным и может выскакивать на берег при скорости в 40 узлов в час. Сурков отметил, что данные суда пользуются большим спросом, благодаря ним завод обеспечен заказами.

Также Сурков сообщил о том, что судостроительный завод "Волга" поставил в Сочи два судна на подводных крыльях по проекту "Катран". В ближайшее время завод изготовит для Сочи еще два аналогичных судна. Поставленные ранее суда обслуживают рейс Сочи – Одесса. Сурков выразил надежду на то, что после того, как Сочи выиграл конкурс на проведение зимней Олимпиады в 2014 году, в городе возрастет спрос на скоростные суда.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород