INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.08.2007г.

«Декор-1» изготовит материалы для строительства олимпийской деревни в Сочи

ООО «Пешеланский гипсовый завод «Декор-1» (Арзамасский район, Нижегородская область) изготовит гипсовые плиты и пазогребневые блоки для строительства объектов олимпийской деревни в Сочи. Об этом агентству «ИФ-Регион» сообщили в руководстве предприятия.

Как сообщил собеседник Агентства, заявленный ранее президентом РФ Владимиром Путиным объем инвестиций в создание всех строений в олимпийской деревне составит 320 млрд. рублей. Руководство «Пешеланского гипсового завода» рассчитывает на получение большей части заказов.

Напомним, что зимняя Олимпиада-2014 пройдет в Сочи. Олимпийская деревня расположится в Нижнеимеретинской долине города на участке площадью 35 га. В ней планируется разместить одновременно 20 тыс. человек.

Как уже сообщалось, «Декор-1» планирует ввести в эксплуатацию производство гипсо-стружечных плит в начале II квартала 2008 года. Объем производства составит 50-65 тыс. куб.м или 5-6 млн. кв.м гипсо-стружечной плиты в год. Технология производства позволяет выпускать водостойкие плиты от 10 мм до 35 мм повышенной стойкости. В структуре плит 83% составит гипс, 15%–древесная стружка.

После ввода производства в эксплуатацию завод будет выпускать гипсо-стружечные плиты для декоративной отделки помещений и плиты для каркасного панельного строительства.

ООО «Пешеланский гипсовый завод «Декор-1» основан в 1933 году на базе крупнейшего месторождения гипсового камня. Пешеланский гипсовый завод входит в московский холдинг НПО «Синь России». Завод является одним из основных поставщиков вяжущего гипса, гипсовых блоков, гипсовых пазогребневых плит.

Продукция завода производится из гипса, который добывается в собственной шахте Бебяевского месторождения гипсового камня, в котором чистый гипс составляет до 95%.

Источник: ИФ-регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород