INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.08.2007г.

"Экспонент" намерен во второй половине августа запустить производство муки на Нижегородском мукомольном заводе

ООО "Экспонент" (Нижний Новгород) намерен во второй половине августа запустить производство муки на Нижегородском мукомольном заводе. Об этом сообщил технический директор ООО "Экспонент" Лаврентий Большаков.

По его словам, планируемый объем производства составляет 10 тыс. т ежемесячно.

По словам Л.Большакова, найден инвестор, благодаря которому на заводе будет возобновлено производство муки, однако он отказался назвать компанию-инвестора.

Между тем в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области сообщили, что не имеют информации об инвесторе. "Нам дают информацию, что подписан договор с новым собственником, но мы не видели этого документа", - отметили в министерстве. ООО "Экспонент" арендует 90% имущественного комплекса ОАО "Нижегородский мукомольный завод", которые ранее принадлежали 5 компаниям, аффилированным с Германом Тяном.

В отношении остальных 10% имущественного комплекса идет процедура конкурсного производства. По информации областного Минсельхоза, в конкурсной массе находятся причал, старое здание управления, линия по разгрузке зерна.

Как сообщалось ранее, в середине ноября 2005 года арбитражный суд Нижегородской области признал ОАО "Нижегородский мукомольный завод" (НМЗ, входил в холдинг "Линдек", крупнейший производитель муки в Нижегородской области, ранее "Горьковский мукомольный завод №1") банкротом.

Суд прекратил в отношении предприятия процедуру наблюдения и ввел конкурсное производство в отношении имущества должника. Конкурсным управляющим утвержден Игорь Калинцев.

Процедура банкротства инициировалась управлением Федеральной налоговой службы (ФНС) России. Долги предприятия перед бюджетом составляют "десятки миллионов рублей".

В мае 2005 года ОАО "Нижегородский мукомольный завод" и Нижегородпромстройбанк заключили мировое соглашение, согласно которому НМЗ передал 90% производственных активов банку в счет погашения кредита в размере более 400 млн. рублей. В свою очередь, банк предоставил площади завода в долгосрочную аренду ООО "Экспонент".

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород