INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.08.2007г.

Росгосстрах в I полугодии собрал на 24% больше страховых премий

Все компании системы "Росгосстрах" (без ОМС) в I полугодии 2007 года собрали почти 26,3 млрд. рублей страховых премий, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2006 года, говорится в пресс-релизе страховой компании.

Согласно сообщению, в I полугодии 2007 года доля компании на рынке по взносам составила 10,6%.

Общая сумма страховых сборов Нижегородского филиала Росгосстраха составила 796 млн. рублей (без ОМС), что на 151 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная динамика отмечена в росте страховых премий по страхованию жизни – 238%, добровольному автострахованию - 142%. По ОСАГО собрано 246 млн. рублей страховых премий, а выплаты составили 194 млн. рублей.

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг, состоящий из ОАО "Росгосстрах", 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК "РГС-Жизнь", основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания "Росгосстрах".

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород