INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.08.2007г.

Товарищеский матч сборных России и Китая будет проходить в Нижнем Новгороде с 19 по 31 августа на Нижегородской ярмарке

19 августа в 17.00 (Нижегородская ярмарка, павильон № 1) заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов примет участие в торжественном открытии товарищеского шахматного матча «Россия – Китай».

Почетными гостями турнира станут глава Республики Калмыкия, президент международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов и депутат Государственной Думы, президент шахматной федерации Нижегородской области Александр Хинштейн.

Товарищеский матч сборных России и Китая будет проходить в Нижнем Новгороде с 19 по 31 августа на Нижегородской ярмарке. Первая подобная встреча состоялась в Шанхае в 2001 году. Тогда победу одержали россияне. Через три года в Москве китайская команда взяла реванш.

В турнире, который пройдет в Нижнем Новгороде, примут участие сильнейшие шахматисты России и Китая.

Игры пройдут на пяти досках по шевенингенской системе в два круга. Каждый из участников проведет по две партии с представителями соперников. Между собой мужчины и женщины не встречаются, но зачет будет вестись по сумме двух матчей. Состав команды: 10 человек: 5 мужчин и 5 женщин. Первый круг состоится с 20 по 24 августа, второй круг - с 26 по 30 августа.

Главным судьей матча назначен арбитр международной категории Виктор Рахвалов (Кстово).

Сайт Российской шахматной федерации (www.russiachess.ru) будет вести онлайн - трансляцию партий и публиковать регулярные репортажи. Состав российской команды:

мужчины – Дмитрий Яковенко (Москва), Евгений Алексеев (С.- Петербург), Эрнесто Инаркиев (Элиста), Евгений Томашевский (Саратов), Артем Тимофеев (Казань); женщины – Татьяна и Надежда Косинцевы (Архангельск), Екатерина Ковалевская (Ростов-на-Дону), Екатерина Корбут (С. – Петербург), Елена Таирова (Рязань).

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород