INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.08.2007г.

Объем финансирования строительства сельских дорог в 2008 году в Нижегородской области составит 400 млн. руб

Объем финансирования строительства сельских дорог в 2008 году в Нижегородской области составит 400 млн. руб. Об этом сообщил 16 августа на выездном совещании и.о. заместителя губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Англичанинов.

По его словам, в 2007 году с помощью эксперимента предстоит выбрать технологии, которые будут использоваться в 2008 году при строительстве сельских дорог. Англичанинов отметил, что стоимость одного км. дороги два млн.руб. Соответственно, в 2008 году планируется построить 200 км сельских дорог.

"Есть большое количество технологий строительства, которые используются во всем мире. Мы будет выбирать технологии, которые нужны для Нижегородской области, не только в 2007 году, но и продолжим наши эксперименты в 2008 году", - сказал Англичанинов.

Напомним, в Нижегородской области по поручению Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева проводится эксперимент по применению нестандартных стабилизаторов грунта при строительстве дорог широкого спектра (от просёлочных дорог до аэродромов).

Эксперимент проводится с четырьмя компонентами, придающими плотность и твердость дорожному покрытию. Это препараты растительного и синтетического происхождения производства США, Украины и Канады. В мире такие технологии широко используются в различных климатических условиях. В России подобный эксперимент проводится впервые.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород