INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.08.2007г.

Лунин на заседании Комиссии по банкам и банковской деятельности Совета РСПП представит законопроект "О залоговом фонде Нижегородской области"

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин в пятницу примет участие в совместном заседании Комиссии по банкам и банковской деятельности Совета РСПП по конкурентоспособности и отраслевым стратегиям и Совета Ассоциации региональных банков России.

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, на заседании В.Лунин представит свою законодательную инициативу – проект закона "О залоговом фонде Нижегородской области".

Как отмечает В.Лунин, создание залогового фонда области необходимо для обеспечения максимально благоприятного режима для участников инвестиционной деятельности путем привлечения государственной собственности области в качестве государственно-правовой гарантии. Законопроект направлен на активизацию инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области, дополнительную поддержку субъектов малого предпринимательства, предприятий АПК и промышленности при привлечении ими кредитных ресурсов банков. Поскольку именно у этих категорий предприятий зачастую отсутствует залоговая база, они лишены возможности привлечения заемных средств.

При работе над законопроектом были учтены ряд предложений правительства области. Планируется, что проект закона "О залоговом фонде Нижегородской области" будет рассмотрен 23 августа на заседании комитета по экономике и промышленности Законодательного Собрания. В случае его одобрения он будет рассмотрен в первом чтении на ближайшем заседании регионального парламента 30 августа.

Участники заседания также обсудят вопросы, связанные с повышением доступности банковских услуг для жителей села, средних и малых городов, законодательными аспектами развития банковской системы страны.

Как сообщалось ранее, совместное заседание комиссии по банкам и банковской деятельности Совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по конкурентоспособности и отраслевым стратегиям и совета Ассоциации "Россия" пройдет в пятницу в пансионате "Волга" (поселок Лукино, Балахнинский район, Нижегородская область).

Согласно сообщению организаторов мероприятия, в заседании примут участие члены координационного совета Ассоциации "Россия" и координационного Совета объединений промышленников и предпринимателей по Приволжскому федеральному округу (ПФО).

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород