INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.08.2007г.

«Павловская сельхозтехника» приступила к выпуску антивандальных сидений

ОАО «Павловская сельхозтехника» (ПСХТ, Павлово, Нижегородская область, структурное подразделение нижегородской Группы компаний «Держава») в июле 2007 года приступила к выпуску бескаркасных антивандальных сидений СТ-2012 для городских маршрутных перевозок. Об этом сообщили в ГК «Держава».

В настоящее время предприятие выпустило опытную партию из 301 сидения.

Напомним, что объем инвестиций в проект составил около $1,3 млн. Планируется, что на начальном этапе объем производства составит 2 тыс. сидений в месяц.

Пассажирские сиденья СТ-2012 представляют собой бескаркасную основу из материала полиамид (ПА-6), которая изготавливается методом литья, в специальной пресс-форме. Пресс-форму для литья сидений компания арендовала у своих зарубежных партнеров, польского концерна «Kiel». Потребителями антивандальных сидений производства «Павловской сельхозтехники» станут такие предприятия, как «Павловский автобус», «Ликинский автобусный завод», «Голицинский автобусный завод», «Курганский автобусный завод», входящие в Группу «ГАЗ», а также «Троллейбусный завод» (Энгельс), РУП «МАЗ» (Белоруссия).

ОАО «ПСХТ» входит в число ведущих российских производителей сидений для автобусов, микроавтобусов, троллейбусов, тракторов, грузовых автомобилей. Доля рынка производства сидений в России (не включая сиденья для легковых автомобилей) составляет 7%. В настоящее время рентабельность предприятия составляет 9,02%.

ГК «Держава» в ноябре 2005 года приобрела контрольный пакет акций ОАО «Павловская сельхозтехника».

Источник: «ИФ-Регион»

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород