INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2007г.

НУ ФАС признало нижегородский минфин и минжилполитики нарушившими закон "О защите конкуренции"

Комиссия Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) на заседании в понедельник признала министерство финансов и министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области нарушившими ст. 15 и 18 закона "О защите конкуренции", в части установления ограничений прав хозяйствующих субъектов на продажу, покупку, иное приобретение, обмен товаров. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НУ ФАС.

НУ ФАС выдало предписания об устранении выявленных нарушений в течение 10 дней.

Как сообщалось ранее, областное министерство финансов как уполномоченный орган по отбору финансовых организаций, привлекаемых к реализации программы социально-экономической поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения, издало приказ об утверждении регламента отбора финансовых организаций.

Отбираемые финансовые организации предоставляют кредит работнику на приобретение жилья и автотранспортного средства.

Нижегородское антимонопольное ведомство в этом приказе выявило признаки нарушения закона "О защите конкуренции", так как он устанавливал такие требования как размер активов финансовых организаций и отношение просроченной задолженности к суммарным активам банка, хотя в соответствии с федеральным законодательством в данном случае такие требования не должны устанавливаться, подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, НУ ФАС выявило процессуальные нарушения при реализации минжилполитики подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" целевой программы "Жилище".

Ранее сообщалось, что областная целевая программа "Социально-экономическая программа поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области" предусматривает предоставление бюджетам муниципальных районов и городских округов субвенций на доплату молодым специалистам, а также предоставление субсидий на строительство (приобретение) жилья и транспортного средства.

Участниками программы являются выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Меры социально-экономической поддержки предоставляются педагогам в год окончания обучения по специальности, врачам в год окончания интернатуры (ординатуры) при условии их дальнейшей работы в учреждениях образования и здравоохранения не менее 10 лет.

В 2006 году (первый год реализации программы) было построено 72 дома в 32 районах.

С 2007 года в программу внесены изменения. Теперь ее участником может стать и молодой специалист, уже отработавший 1-2 года.

Реализация программы направлена на закрепление и увеличение количества молодых специалистов в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород