INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.08.2007г.

Нижегородскую "Европу"продали за 219 млн рублей

Продана одна из самых привлекательных торговых площадей Нижнего Новгорода, расположенная на площади Горького, в самом центре столицы Приволжского округа.

Магазин "Европа" в результате открытых торгов продали коммерческой фирме за 219 млн рублей. При этом начальная цена за недвижимость составляла около 159,5 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" сообщил депутат городской думы Нижнего Новгорода Владимир Семенов, присутствовавший на торгах, которые проводились в комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города.

"Эта ситуация примечательна тем, что долгое время многие думали, будто это помещение принадлежит знаменитому нижегородскому бизнесмену, неоднократно неудавшемуся мэру Нижнего Новгорода Андрею Климентьеву. Однако это помещение всегда находилось в государственной собственности, и, когда документы открыли, это стало ясно. Андрей Климентьев просто присвоил себе этот лакомый кусочек. Каким образом — неизвестно, скорее всего, просто подписал нужные бумажки у бывшего руководства города. На самом деле, Климентьев просто временно управлял этим магазином, оставив его в жутком состоянии", — подчеркнул Владимир Семенов.

По словам депутата, торги проходили достаточно вяло, однако без каких-либо нарушений. "Если бы они были закрытые, бюджет города получил бы гораздо больше от продажи этого имущества. Претендовали на приобретение объекта четыре фирмы, но реально боролись за него только две. Я рассчитывал, что магазин продадут примерно за 15 млн долларов, но остановились на указанной сумме", — сказал Владимир Семенов.

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород