INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.08.2007г.

Итоги педагогической интернет-конференции

В среду, 22 августа, Губернатор Валерий Шанцев принял участие в педагогической Интернет - конференции "Развитие инновационной деятельности в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в Нижегородской области".

В ходе интернет-конференции состоялось прямое включение трех общеобразовательных учреждений Нижегородской области: МОУ "Каменская средняя общеобразовательная школа" Богородского района, лицея № 40 и Выксунского политехнического техникума. Глава региона также ответил на многочисленные вопросы, поступившие в его адрес.

Комментируя итоги Интернет-конференции, Валерий Шанцев отметил, что проблемы, которые были подняты накануне нового учебного года нижегородцами, хорошо известны: состояние материально-технической базы, оборудование спецкабинетов по физике и химии, заработная плата педагогических работников, нехватка детских дошкольных учреждений.

"Я не сказал бы, что у нас возникла какая-то новая проблема. Все проблемы мы уже решаем в комплексе, хотя ресурсов пока явно не хватает для того, чтобы сразу все решить. Самое главное, что в совершенствовании системы образования появилась система в работе и изменилось отношение к этой отрасли. Все справились с задачей и подготовили учреждения образования к новому учебному году к 15 августа",- уточнил Губернатор.

Валерий Шанцев также отметил, что в 2007 году в регионе будут завершены все долгострои. В 2008 году начнется реализация программы строительства школ по типовым проектам разной наполняемости. "Мы хотим выстроить систему образования одного уровня образования, независимо от того, городская это школа или сельская", - уточнил Губернатор.

Кроме этого, как заявил глава региона, в 2008 году будет начато строительство большого числа дошкольных учреждений.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород