INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.08.2007г.

Банковский форум начал работу

В Пресс-центре Нижегородской ярмарки состоялась пресс-конференция, посвященная открытию 8-го Всероссийского банковского форума, в котором принимают участие представители исполнительной и законодательной власти и ведущих банковских организаций страны.

Начальник Главного управления Центрального Банка РФ по Нижегородской области Станислав Спицын первым обратился к участникам Форума и журналистам. В своем выступлении он обозначил ведущую тему Банковского форума этого года - "Доступность банковских услуг и развитие банковской инфраструктуры в регионах". В пресс-конференции также приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, президент Ассоциации Российских Банков Гарегин Тосунян, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев, первый заместитель Председателя Центрального Банка РФ Геннадий Меликьян, исполнительный вице-президент АРБ Анатолий Милюков, вице-президент по ипотечному кредитованию КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" Сергей Бессонов, председатель Правления ОАО "АБ ПУШКИНО" Валерий Калачев, генеральный директор Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка" Юрий Грошев.

В ходе пресс-конференции участники отметили мощное развитие банковского сектора в нашем регионе: нижегородские финансовые показатели в данной сфере в 2 раза превышают общероссийские.

По словам Гарегина Тосуняна, Банковский форум является важным мероприятием для делового общества страны. "Мы не преувеличиваем значения Форума, так как банк – это неотъемлемая часть жизни цивилизованного человека",- отметил он. Во время беседы с журналистами был затронут вопрос американского кризиса, связанного с тем, что граждане, взявшие кредиты, не имели возможности вовремя погасить их. Павел Медведев уверил всех в том, что России нечего опасаться: в нашей стране есть запас финансовой прочности на несколько лет.

По завершению пресс-конференции в Гербовом зале Нижегородской ярмарки Гарегин Тосунян объявил об официальном начале работы 8-го Всероссийского банковского форума. Он в очередной раз выразил благодарность всем организаторам проводимого мероприятия и руководству Ярмарки. "Нынешний форум представляет собой не только обсуждение насущных проблем банковской системы, но и еще одну ступень в реализации программы банкизации России, осуществляемой уже сегодня, но ориентируемой на 2020 год",- подчеркнул Гарегин Ашотович.

С приветственным словом также выступил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Владимир Зорин. "Выражаю уверенность в том, что Банковский форум-2007 успешно решит главное поручение Президента России банковскому сообществу, заключающееся в развитии полного спектра банковских услуг в удаленных от центра городах областного значения и сельских населенных пунктах",- особо отметил он.

По мнению всех участников, выбор Нижнего Новгорода и Нижегородской ярмарки для проведения Всероссийского банковского форума не случаен, потому что именно наш город с давних времен принято называть "карманом" России.

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская Ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород