INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.08.2007г.

Подбором земельных участков для жилищного строительства в Нижнем Новгороде будет заниматься межведомственная рабочая группа

Распоряжением губернатора Нижегородской области создана специальная рабочая группа по подбору земельных участков и рассмотрению возможности их использования под жилищное строительство на территории Нижнего Новгорода.

Рабочая группа создана для обеспечения координации работы по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Нижегородской области и является коллегиальным совещательным органом.

В состав рабочей группы входят представители органов государственной власти области и администрации Нижнего Новгорода.

Руководителем рабочей группы является и.о. заместителя губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Англичанинов. Заместитель руководителя рабочей группы - заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Кроме координации работы по подбору земельных участков, рабочая группа будет заниматься выработкой рекомендаций по организации и обеспечению эффективной системы взаимодействия с органами исполнительной власти Нижегородской области и органами местного самоуправления Нижнего Новгорода.

При необходимости рабочая группа сможет вносить предложения по вопросам, относящимся к ее компетенции, в региональное Правительство и администрацию Нижнего Новгорода.

В заседании Круглого стола примут участие представители перерабатывающих предприятий региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород