INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.08.2007г.

Развитие экономики региона начинается с новых стандартов обучения

Нижегородский коммерческий институт (НКИ) заключил партнерский договор и стал одним из участников национального проекта "ИНТАЛЕВ+ВУЗ" по повышению уровня экономических знаний в России. Теперь студенты экономического факультета будут получать знания и навыки управления финансами при помощи современных технологий финансового менеджмента. На сегодняшний день соглашение о сотрудничестве подписало пятьдесят три высших учебных заведения России, четверть из которых приходится на Приволжский федеральный округ.

Нижегородский коммерческий институт - один из самых инновационных в ПФО - делает ставку на обучения студентов практическим навыкам и умениям, необходимым в работе. Институт осуществляет постоянный контакт с практикующими специалистами. Уже со студенческой скамьи студенты знакомятся с последними программными решениями. С целью максимально приблизить учебную программу по экономике к требованиям, которые предъявляет сегодня бизнес, в новом учебном году будет усовершенствован семестровый курс "Бюджетирование" и "Управленческий учет". Студенты института будут осваивать современную методологию бюджетирования и получат навыки работы в программе "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы", по мнению аналитиков DSS Consulting, занимающее первое место среди решений класса Business Performance Management (BPM), представленных на российском рынке.

"Сегодня подготовить специалистов-экономистов нового поколения, владеющих навыками управления корпоративными финансами, можно только используя в учебном процессе современные программные решения. Сотрудничество в рамках партнерского договора позволит сделать наших студентов востребованными на рынке труда", - отмечает Якушева Алла, доцент кафедры "Финансы и кредит", доцент кафедры "Финансы и кредит", тьютор Нижегородского коммерческого института.

Национальный проект по образованию создан, чтобы объединить усилия для углубления управленческих знаний будущих и настоящих менеджеров России, квалификация которых является залогом процветания нашего государства. В рамках заключенного соглашения преподаватели на безвозмездной основе проходят повышения квалификации в Академии менеджмента "ИНАТЛЕВ", а также получают программно-методический комплекс "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004" для включения его в учебный процесс.

"Самые современные вузы Поволжья осваивают методику бюджетного управления ИНТАЛЕВ, которая де-факто является стандартом. Вместе мы растим управленцев, которые будут повышать конкурентоспособность экономики нашего региона и уровня жизни приволжцев на основе реальных достижений бизнеса", - подчеркивает Львов Сергей, генеральный директор приволжского офиса ИНТАЛЕВ.

Курс бюджетного управления по методике и с программным обеспечением ИНТАЛЕВ уже включили в учебную программу Московский Государственный Университет им. Ломоносова, Ереванский Государственный Университет, Одесский национальный университет им. И.И.Мечникова и другие.

Приволжский федеральный округ сейчас представлен такими вузами, как Волжская Государственная Академия Водного Транспорта, Казанский государственный финансово-экономический институт, Пензенская Государственная Технологическая Академия, Ульяновский государственный технический университет, Уфимский Государственный авиационный технический университет и др.

Источник: ГК "ИНТАЛЕВ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород