INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.08.2007г.

Всероссийский конкурс лучших инновационных моделей семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию и Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения проводят Всероссийский конкурс лучших инновационных моделей семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он проводится в рамках Федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 годы (подпрограмма "Дети и семья", по направлению "Дети-сироты").

Конкурс призван выявить лучшие комплексные модели организации семейного устройства детей-сирот на региональном и муниципальном уровнях, успешные практики отдельных учреждений, а также лучшие информационные кампании по пропаганде устройства детей в семьи. Результаты конкурса будут использованы для принятия организационно-управленческих решений по реформированию системы социальной защиты детства, разработки научно-методических материалов и проведения семинаров для специалистов.

В конкурсе могут принять участие органы власти субъектов РФ и органы местного самоуправления; учреждения образования, социального обслуживания, любые организации, занимающиеся отбором и подготовкой кандидатов в опекуны, усыновители, приемные родители, патронатные воспитатели, сопровождением замещающих семей; средства массовой информации. Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения обеспечивает консультационную поддержку участников конкурса.

В каждой номинации будет присуждено три призовых места. Победители награждаются дипломами конкурса и приглашаются за счет организаторов на Всероссийскую конференцию по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Предполагается, что в число призов войдут: зарубежная стажировка для ознакомления с опытом развития семейных форм устройства; ценные подарки; полные комплекты изданий "Библиотеки профилактики социального сиротства", которую выпускает Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения. Лучшие материалы инновационных моделей будут опубликованы в сборнике по результатам конкурса.

Заявки на конкурс предоставляются до 15 сентября 2007 года включительно.

Телефон: (495) 956-14-00, Елена Подорожная

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород