INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.08.2007г.

В целях реализации государственного экономического курса по поддержке малого предпринимательства в Дзержинске была разработана Программа развития малого предпринимательства на 2007-2010 годы

За первое полугодие 2007 года в рамках Программы развития малого предпринимательства был расширен перечень видов деятельности, переведенных на Упрощенную систему налогообложения; введен ежеквартальный анализ нарушений, установленных контролирующими органами; организованы круглые столы с представителями сетевых компаний и предпринимателями, занимающимися туристическим бизнесом.

Кроме того, продолжается совершенствование кредитно-финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства: 11 инвестиционных проектов получили согласование на Межведомственной комиссии по инвестиционной деятельности в сфере промышленного производства и 10 - на инвестсовете при губернаторе Нижегородской области на общую сумму 429,2 млн. рублей, в результате чего будет создано 499 рабочих мест.

С 1 сентября 2007 года планируется открытие "Центра развития предпринимательства г. Дзержинска", который будет заниматься консультативной деятельностью.

По информации Управления поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг при Администрации Дзержинска, на 1 июля 2007 года количество предприятий малого бизнеса, функционирующих в городе составляет 8061 объект, что на 11,3% больше аналогичного периода в 2006 году.

Сложившаяся отраслевая структура малого бизнеса, численность занятых на малых предприятиях и объем выручки от реализации продукции свидетельствуют о его преимущественном развитии в сфере торговли и общественного питания.

По таким показателям, как отгрузка товаров собственного производства, объем розничного товарооборота и капитальных вложений произошло увеличение с 30% до 80% по сравнению с показателями 2006 года.

В ближайшие годы планируется сконцентрировать усилия участников Программы и финансовые ресурсы на формировании целостной системы, обеспечивающей развитие малого бизнеса в Дзержинске и на совершенствование инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в городском округе город Дзержинск.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород