INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.08.2007г.

Банковский форум завершил работу

В Форуме, проходившем с 23 по 24 августа на Нижегородской ярмарке, приняли участие представители государственной власти, банковских и финансовых структур, организаций и предприятий из 17 регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии, США и Кипра.

Организатором Восьмого Всероссийского банковского форума выступила Ассоциация Российских Банков совместно с ВЗАО "Нижегородская ярмарка" при поддержке Центрального Банка РФ и Правительства Нижегородской области.

Ведущая тема Форума этого года - "Доступность банковских услуг и развитие банковской инфраструктуры в регионах". Работа Конгресса осуществлялась в рамках трех сессий: "Банки России: современные тенденции. Развитие региональных банков и филиальной сети", "О реализации поручений Президента РФ по обеспечению доступности банковских услуг населению, повышению финансовой грамотности и информированности", "Потребительское кредитование в регионах: назревшие проблемы и их решения".

В первый день Форума свои доклады представили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев, первый заместитель Председателя Центрального Банка РФ Геннадий Меликьян, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

Участники рассматривали такие вопросы, как вхождение иностранных банков на российский рынок, взаимодействие банков и малого бизнеса, поиск путей повышения доступности розничных финансовых услуг, текущее состояние российской ипотеки.

Во второй день Банковского форума обсуждался опыт отдельных регионов по реализации поручений Президента РФ в плане повышения финансовой грамотности и информированности населения.

По итогам Форума представители российских банков приняли Резолюцию, которая послужит основой для создания законопроектов в сфере банковского дела.

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород