INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.08.2007г.

ООО "Либхерр – Нижний Новгород" начнет строительство завода по производству компонентов землеройной техники в сентябре

ООО "Либхерр – Нижний Новгород" (дочернее предприятие концерна Liebherr, Швейцария) начнет строительство завода по производству компонентов землеройной техники в Дзержинске (Нижегородская область) в сентябре текущего года.

Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил журналистам в четверг. По его словам, договор о долгосрочной аренде земельного участка будет заключен с компанией в ближайшее время.

Согласно проекту, строительство производственного помещения с административным зданием будет вестись на площади 1,2 млн. кв. м в районе поста весового контроля северной стороны дороги Москва – Нижний Новгород.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг одобрил данную заявку.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области и концерн Liebherr (Швейцария) в феврале 2007 года подписали соглашение о размещении в поселке Пыра (Дзержинск, Нижегородская область) производства компонентов землеройной техники, а также размещения на территории региона производства авиакомпонентов.

В ходе реализации первого этапа соглашения будет создано 600 рабочих мест, объем капитализации первого этапа - €130 млн. Liebherr приступит к строительству в 2008 году, производство компонентов для строительной техники планируется начать уже в 2009 году. Соглашение, также предусматривает создание совместного предприятия (СП) по производству компонентов для гражданской авиации, в частности, шасси для аэробуса А-380.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород