INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.08.2007г.

Нижегородский инвестсовет придал статус приоритетного проекту строительства на Бору линии по производству стеновых сэндвич-панелей

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области придал статус приоритетного проекту по строительству на Бору (Нижегородская область) линии по производству стеновых сэндвич-панелей строительной компании ЗАО "Декор" (Бор).

Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров ЗАО "Декор" Николай Лебедев в среду.

По его словам, в качестве поддержки предприятию будет частично компенсирована часть ставки по привлекаемым кредитам. Объем инвестиций составит 150 млн. рублей.

Срок окупаемости проекта - 60 месяцев. Будет создано 35 рабочих мест, со средней зарплатой 19,7 тыс. рублей.

Ввод в эксплуатацию планируется в начале 2008 года. Объем производства - 500 тыс. кв. метров панелей в год.

Поступления в консолидированный бюджет в целом составят 21,882 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, ЗАО СК "Декор" привлекло кредит Волго-Вятского банка Сбербанка России в размере 110 млн. рублей на организацию производства стеновых и кровельных сэндвич-панелей, которые используются при строительстве коммерческой и промышленной недвижимости.

В рамках проекта компания "Декор" намерено приобрести оборудование австралийской фирмы "Hilleng International" с производственной мощностью 624 тыс. кв. метров в год.

Технологическая линия последнего поколения Hilleng Z-Losk для непрерывного изготовления трехслойных теплоизолирующих сэндвич-панелей обеспечит производство конструкционных систем, относящихся к современным и все более широко применяемым строительным материалам, говорится в пресс-релизе.

Группа компаний "Декор" специализируется на проектировании и строительстве объектов промышленного и социально-бытового назначения, производстве и установке пластиковых и алюминиевых окон и дверей. За 10 лет своего существования компания построила и сдала в эксплуатацию более 100 объектов недвижимости.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород