INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.08.2007г.

Немецкая компания "Ремондис" подписала протокол о намерениях с правительством Нижегородской области

"Проблема сбора, транспортировки, переработки и утилизации бытового мусора очень остро стоит в нашем регионе. Мы очень хотим решить эту проблему системно, получить технологию по самым передовым западным стандартам, которые давали бы возможность заниматься этой работой от начала до конца", - сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на встрече. Он отметил, что важным является строительство мусороперегрузочных станций, технология полигонов бытовых отходов, предприятий по их переработке.

В то же время губернатор подчеркнул, что по российскому законодательству компании, занимающиеся твердыми бытовыми отходами, должны проходить через конкурс. Конкурс уже объявлен, в нем примут участие и российские, и нижегородские компании. Но им не хватает опыта и квалификации, какие есть у "Ремондиса", чтобы выиграть", - сказал В.Шанцев. По его словам, результаты конкурса станут известны в октябре 2007 года.

Губернатор также подчеркнул, что переговоры между правительством и немецкой фирмой велись около года. "Мы начали реализацию проекта год назад, прошли этап согласования объемов и подписали соглашение. Оно предусматривает работу нашего консультанта и партнера "Ремондис" в случае победы в конкурсе", - сообщил В.Шанцев.

Он также отметил, что региональное правительство готово к созданию совместного предприятия по переработке мусора с "Ремондис".

В свою очередь член совета директоров компании "Ремондис" Егберт Тёлле отметил, что "Нижний Новгород является чистым городом". "Мы можем взять за основу ту систему по сбору и переработке мусора, которая имеется в городе, и улучшить ее", - подчеркнул Е.Тёлле.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород