INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.08.2007г.

Нижегородское правительство в 2008 году планирует направить 460 млн. рублей на строительство перинатального центра в Н.Новгороде

Правительство Нижегородской области планирует в 2008 году выделить 460 млн. рублей на строительство областного перинатального центра в Нижнем Новгороде.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов сообщил на заседании регионального правительства в пятницу. Кроме того, в проекте областного бюджета-2008 запланировано выделение средств на строительство перинатального центра в Дзержинске (Нижегородская область).

Как сообщалось ранее, ООО "НТЦ Ренессанс" (Нижний Новгород), ставшее победителем открытого конкурса, выполнит проектные работы по строительству областного перинатального центра в Нижнем Новгороде.

Цена контракта составляет 29 млн. 902,503 тыс. рублей, которые будут выделены из областного бюджета.

Победитель конкурса должен до 30 октября 2007 года выполнить проект, а до 30 июня 2008 года – рабочую документацию. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 31 млн. 384, 728 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что ЗАО "Гипроздрав" (Москва) стало победителем запроса котировок на выполнение предпроектных работ по объекту "Нижегородский перинатальный центр", запросившее за свои услуги 177 тыс. рублей.

Региональное правительство планирует построить областной перинатальный центр на 250 коек в рамках региональной целевой программы "Совершенствование службы родовспоможения в Нижегородской области" на 2007 - 2010 годы.

Основная цель программы - привести систему родовспоможения в Нижегородской области на уровень европейских стандартов. Система программных мероприятий также включает в себя проектирование и строительство межрайонных перинатальных центров в Дзержинске (на 150 коек), Семенов (на 30 коек) и Лысково (на 20 коек); капитальный ремонт и реконструкция акушерских отделений и родильных домов области и создание межрайонного перинатального центра на функциональной основе на базе акушерского отделения МУЗ "Шахунская центральная районная больница".

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород