INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.08.2007г.

Правительство Нижегородской области обещает предоставить квартиры дольщикам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, в 2008 году

Дольщики, пострадавшие от недобросовестных застройщиков в Нижегородской области, получат квартиры в 2008 году. Об этом журналистам сообщил министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Виталий Крючков 7 августа.

По его словам, на данный момент уже утвержден реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. В него вошли 494 человека, в том числе 298 человека – клиенты "Социальной инициативы" по четырем многоквартирным домам на улице Медицинской, а также дольщики по домам на улицах Декабристов и Чкаловской и двум домам в Борском и Павловском районах.

Крючков отметил, что полностью утвержден алгоритм по предоставлению жилья дольщикам. Во втором, третьем и четвертом кварталах 2008 года будет закончено строительство четырех домов по улице Медицинской, в первом квартале – по улицам Декабристов и Чкаловской. "Будет целесообразно приобрести жилье в Борском и Павловском районах, так как жилье там находится в нулевой стадии строительства", - сказал он. По словам министра, финансироваться строительство будет из областного и городского бюджетов. Из городского бюджета будет выделено 200 миллионов рублей, 60 миллионов рублей уже выделено из бюджета области.

Напомним, что в начале 2003 года корпорация "Социальная инициатива" открыла свое представительство в Нижнем Новгороде. Свою работу филиал начал с реализации одного инвестиционного контракта — застройки жилого комплекса в границах улиц Медицинская, Корейская, бр.Игнатовых в Советском районе Нижнего Новгорода. Компания стала строить жилой дом по договору с Министерством обороны РФ на ул. Медицинской. В Нижнем Новгороде весной 2004 года "Социальная инициатива" начала строить квартал из десяти 12—16-этажных домов на улице Медицинской (заказчик — Министерство обороны РФ), намереваясь инвестировать $29 млн. и активно привлекая деньги нижегородцев. В первичное строительство в Нижнем Новгороде вложились 348 человек.

В ряде регионов России против "Социальной инициативы" возбуждены уголовные дела. Всего по России от деятельности компании пострадали около 50 000 вкладчиков. В январе 2006 года по обвинению в мошенничестве был арестован глава СИ, депутат Госдумы Николай Карасев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород