INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.08.2007г.

Минимущества Нижегородской области выручило на аукционе 72,5 млн. рублей за продажу прав аренды двух земельных участков на ул. Родионова и Космической в Нижнем Новгороде

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов выручило на аукционе 72,5 млн. рублей за продажу прав аренды двух земельных участков на ул. Родионова и Космической в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила 9 августа пресс-секретарь блока правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ксения Ваулина.

Как сообщается на официальном сайте министерства, 8 августа министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области состоялся аукцион по продаже права на заключение договоров аренды двух земельных участков, находящихся в государственной собственности Нижегородской области.

Победителем, получившим право заключения договора аренды земельного участка по ул. Родионова у дома №186-б для строительства жилого дома c помещениями общественного назначения и подземными подсобными помещениями признано ЗАО "Нижегородская инвестиционная компания". Начальная цена лота составляла 18 млн. рублей, а по итогам аукциона право аренды было продано за 34,5 млн. рублей.

Относительно участка по ул. Космической у дома №24 для строительства жилого дома c помещениями общественного назначения аукцион был признан несостоявшимся по причине участия в аукционе менее двух участников. В соответствии с действующим законодательством единственный участник аукциона ООО "Меркурий – НВ" изъявило желание в 10-дневный срок заключить договор аренды выставленного на аукцион земельного участка по начальной цене аукциона в 38 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, первый аукцион, проведенный минимущества области, по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в границах улиц Ванеева, генерала Штеменко и бульвара 60-летия Октября в Нижнем Новгороде был признан не состоявшимся. Вместе с тем, единственный участник - ОАО "Нижегородкапстрой" - получил право заключить договор аренды данного земельного участка на первоначальных условиях аукциона.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород