INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.09.2007г.

Булавинов поручил департаменту правовой работы Н.Новгорода провести проверку по представлению прокуратуры по размещению рекламных конструкций

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поручил департаменту правовой работы Нижнего Новгорода провести проверку по представлению прокуратуры Нижнего Новгорода об устранении нарушений законодательства, допущенных мэрией при размещении рекламных конструкций на территории Нижнего Новгорода. Об этом В.Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

"Если следовать линии прокуратуры, то можно сделать вывод, что мы не можем устанавливать столбы, урны, скамейки на территории города", - заявил глава города.

Как сообщалось ранее, прокурор Нижнего Новгорода внес представление главе администрации города с требованием об устранении нарушений законодательства, допущенных мэрией при размещении рекламных конструкций на территории Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению прокуратуры, как показала проверка, администрация Нижнего Новгорода осуществляет незаконную деятельность по заключению договоров на размещение рекламных конструкций на земельных участках, которые не находятся в муниципальной собственности. При этом размещение конструкций осуществляется без согласия собственника данных участков.

По этим договорам мэрия взимает денежные средства, отмечено в сообщении.

По законодательству у администрации города есть месяц на устранение нарушения либо на отклонение представления прокуратуры.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород