INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.09.2007г.

ОАО "ВолгаТелеком" подключило к Интернету все образовательные учреждения Приволжского Федерального округа в рамках проекта "Образование"

ОАО "ВолгаТелеком" к 1 сентября 2007 года в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" обеспечило доступ к сети Интернет 8 334 образовательным учреждениям Приволжского Федерального округа (ПФО). Таким образом, ОАО "ВолгаТелеком" своевременно и в полном объеме выполнило условия договора с ОАО "РТКомм.РУ" по подключению школ к сети Интернет.

Как отметил генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Сергей Омельченко, "участие в этом проекте стало чрезвычайно важным этапом в деятельности "ВолгаТелеком", так как его цели совпадают со стратегией развития компании – опережающее развитие высокотехнологичных услуг, в частности, широкополосного доступа в Интернет. Кроме того, реализация данного проекта особенно важна для сельских школ, где дети получили возможности использовать ресурсы всемирной информационной паутины и повышать свой образовательный уровень и круг общения".

По словам заместителя генерального директора – технического директора ОАО "ВолгаТелеком" Александра Кеткова, "проект был реализован менее чем за год, и стоит отметить, что из общего количества школ, которые нужно было подключить, около 70% находятся в сельской местности. Поэтому во всех сельских населенных пунктах, в которых было необходимо обеспечить подключение школ к Интернету, была проведена замена аналоговых систем передачи данных на цифровые. Там, где строительство линейных сооружений было невозможно или же связано со значительными материальными затратами, применялись радиоэлектронные сооружения".

Программа предоставления образовательным учреждениям доступа к информационным ресурсам реализовывалась в рамках приоритетного национального проекта "Образование", который проводился Министерством образования и науки РФ совместно с Министерством информационных технологий и связи РФ. В течение 2006-2007 гг. 52 940 общеобразовательных учреждений в Российской Федерации получили возможность подключиться к сети Интернет. Цель данного проекта - предоставить учащимся разных регионов равные права по доступу к информационно-справочным ресурсам и образовательным программам, что позволит обеспечить качество и доступность образования и тем самым вывести учебный процесс на новый уровень. Подключение школ к сети Интернет осуществлялось в рамках выполнения условий заключенного с компанией "РТКомм.РУ" договора на оказание услуг по организации каналов связи до общеобразовательных учреждений на скорости не ниже 128 Кбит/с.

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород