INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.09.2007г.

"Впервые за 18 лет в Нижегородской области после завершения строительства и реконструкции вводятся в эксплуатацию 16 объектов образования", - губернатор В.Шанцев

"Впервые за 18 лет в Нижегородской области 1 сентября после завершения строительства и реконструкции вводятся в эксплуатацию 16 объектов образования: 10 новых школ и 6 после реконструкции", сообщил губернатор региона Валерий Шанцев на открытии новой сельской школы в селе Большая Арать Гагинского района.

Он также сообщил, что в 2007 году на строительство и реконструкцию объектов образования было выделено 714 млн. рублей, на укрепление материально-технической базы – 680 млн. рублей.

В заключение губернатор поздравил педагогов, учеников и их родителей с Днем знаний. Глава региона заверил их в том, что правительство Нижегородской области и в дальнейшем будет уделять огромное внимание развитию образования в регионе. Губернатор также выразил особую благодарность педагогам, которые в непростые перестроечные годы "за мизерную зарплату смогли сохранить систему образования и искали новые пути и методы в своей работе".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород