INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.09.2007г.

Дефицит бюджета Н.Новгорода на 2008 год составит 10% - Булавинов

Дефицит бюджета Нижнего Новгорода на 2008 год составит 10%. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, доходная часть бюджета составит около 12 млрд. рублей, расходная - около 13 млрд. рублей.

При этом мэр отметил, что уже на протяжении последних 2-х лет бюджет принимается с дефицитом, а по итогам года заканчивается с профицитом. "Дефицит мы сможем перекрыть по итогам года", - заявил В.Булавинов.

Он также отметил, что проект бюджета города на следующей неделе будет внесен в Думу Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя губернатора Владимира Иванова, доходы бюджета Нижнего Новгорода в 2008 году составят около 16 млрд. рублей, что на 34% больше, чем доходная часть горбюджета в 2007 году.

При этом он отметил, что с администрацией Нижнего Новгорода "удалось согласовать все спорные вопросы".

В.Иванов сообщил, что глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов согласился с методикой расчетов доходов бюджета Нижнего Новгорода, которую применяет областное правительство.

По его словам, 9,2 млрд. рублей, названные В. Булавиновым, не учитывали трансфертов федерального бюджета, которые предназначаются, в частности, на капитальный ремонт, строительство метромоста, обеспечение жильем молодых семей и зарплаты работников бюджетной сферы.

Замгубернатора сообщил, что, таким образом, профицит бюджета Нижнего Новгорода на 2008 год может составить 450 млн. рублей.

При этом, В.Иванов отметил, что мэрия, скорее всего, сформирует дефицитный бюджет, для того, чтобы направить средства на первоочередные нужды.

Ранее сообщалось, что В.Булавинов заявлял, что правительство Нижегородской области планирует доходную часть бюджета Нижнего Новгорода на 2008 год в объеме 9,22 млрд. рублей.

По его словам, данные показатели, сформированные министерством финансов Нижегородской области, являются "несправедливыми", поскольку при формировании бюджета нельзя по единой методике определять бюджеты всех городов Нижегородской области.

Глава города считает, что министерство финансов области при определении параметров бюджета не учитывает то, что в Нижнем Новгороде находятся "мосты и убыточный метрополитен". При формировании бюджета необходимо учитывать специфику Нижнего Новгорода, добавил мэр.

Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2007 год составляет 13,092 млрд. рублей, расходная часть - 13,864 млрд. рублей. Дефицит бюджета города равен 772 млн. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород