INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.09.2007г.

Вошли в энциклопедию

Нижегородская область стала участником национального туристического проекта "Время отдыхать в России".

Туристический потенциал региона представлен в первой энциклопедии "Время отдыхать на Волге", выпущенной на минувшей неделе в рамках этого проекта. На волжских берегах, как на лучших курортах мира, немало экзотики, утверждают организаторы проекта. Из всех рек земного шара только Волга удостоена чести называться Великой, а название Россия произошло от названия реки Ра, как в древности называлась Волга.

Брэнд "Волга" инициаторы проекта намерены раскручивать с самых интересных, по их мнению, городов Поволжья — Нижнего Новгорода, Казани, Самары и Астрахани. Проект поддержан нижегородским правительством. На встрече организаторов с замгубернатора Ириной Живихиной и министром развития и поддержки малого предпринимательства Василием Казаковым решено, что Нижегородская область выступит "локомотивом" в процессе продвижения брэнда "Волга" как наиболее интересная в туристическом плане. Кроме того, цели проекта по созданию туристических брэндов поволжских регионов совпадают с задачами областной целевой программы развития въездного и внутреннего туризма в 2007— 2011 гг. Презентация региона подготовлена сотрудниками отдела туризма и НХП министерства поддержки предпринимательства. По мнению авторов, пять главных причин посетить Нижегородскую область: побывать на месте слияния Волги и Оки; побродить по древним купеческим городам; самим расписать матрешку; услышать колокола затонувшего града Китежа; проехать в экипажах по пушкинскому Болдину.

Тираж энциклопедии 50 000 шт. Как рассказали в министерстве поддержки предпринимательства, средства на размещение в издании направлены из соответствующих статей областной программы развития туризма. Энциклопедия будет распространена среди иногородних партнеров нижегородских туркомпаний, в том числе на московских сентябрьских туристических выставках "Отдых" ("Крокус Экспо") и "Отдых. Туризм и путешествия-2007" ("Экспоцентр").

Источник: "Биржа плюс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород