INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.09.2007г.

Города Арзамас и Городец Нижегородской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2006 год

Как сообщает ИТАР - ТАСС, конкурс на звание "Самый благоустроенный город России" проводится Росстроем ежегодно в трех номинациях. Первая - это административные центры российских регионов, вторая - города с населением от 100 тысяч человек и более, третья - города и поселки с населением до 100 тысяч человек.

В предварительном этапе конкурса по итогам 2006 года приняло участие около 700 городов. Согласно условиям конкурса победителем признается город (поселок городского типа), "в котором успешно проведены работы по благоустройству и получены наилучшие результаты".

В число победителей по итогам 2006 года вошли и города Нижегородской области. Город Арзамас занял 3 место в категории "Города с населением от 100 тысяч человек и более" с вручением премии в размере 3 миллионов рублей. Город Городец удостоен 3 места в категории "Города и поселки с населением до 100 тысяч человек" и премии в 1,5 миллиона рублей.

На заседании Правительства РФ после подведения итогов конкурса глава Минэкономразвития Герман Греф предложил в следующем году провести выездное заседание федерального кабинета министров в городе, который победит в конкурсе на звание самого благоустроенного в этом году. По его мнению, в этом случае города - участники конкурса будут бороться не столько за денежную премию, сколько за право проведения у себя такого заседания.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород